Чт, 28 марта, 11:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Кадыров: Я люблю при первой же возможности приезжать в Беной, Кезеной-Ам, Шатой, Итум-Кали, Ведучи и Нашха

Р. Кадыров: Я люблю при первой же возможности приезжать в Беной, Кезеной-Ам, Шатой, Итум-Кали, Ведучи и Нашха

25.03.2019 19:51

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальности сети ВКонтакте опубликовал пост, посвященный горному Беною.

"Родина моих предков - Беной! Тысячи и тысячи достойных сыновей чеченского народа родились в этих горах, жили на берегах Ясси, возделывали хлеб на лесных полянах, пили лучшую по вкусу родниковую воду. В течение многих веков они из года в год сражались, отстаивая право на мирную жизнь. Одна военная экспедиция сменяла другую, на место одного генерала приходил другой, вырубали леса, сжигали хлеба, стирали с лица земли горные аулы, стариков, женщин и детей, оставшихся чудом в живых, выселяли, молодых людей отправляли в Сибирь на каторжные работы. Но проходили годы, дети взрослели, тайком возвращались в горы, чтобы не дать родным очагам навсегда погаснуть. Мы безгранично благодарны Всевышнему Аллаху за то, что в Беное и других горах Чечни навсегда покончено с войнами и народными трагедиями", - рассказал он.

По словам руководителя ЧР, сегодня чеченские горы самые мирные, безопасные и спокойные на свете и, конечно, самые красивые. "Я люблю при первой же возможности, хотя бы на несколько часов приезжать в Беной, Кезеной-Ам, Шатой, Итум-Кали, Ведучи, Нашха. Каждое название имеет огромное значение для каждого чеченца. Мы вдохнули жизнь в наши осиротевшие горы, они оживают на глазах. И на этот раз я выбрал немного времени, приехал в Беной, ночью бродил по склонам гор, любовался этой сказочной тишиной, удивительной картиной, нарисованной матерью природой. На равнине весна, цветёт кизил, набухли почки, а здесь, в часе езды от Грозного, лежит снег! Всех приглашаю в Чечню, которую люблю, ценю и уважаю, как близкого друга!", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |