Чт, 28 марта, 15:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Круглый стол «Ведучи собирает друзей» прошёл на территории горнолыжного курорта

Круглый стол «Ведучи собирает друзей» прошёл на территории горнолыжного курорта

27.03.2019 21:34

На территории всесезонного горнолыжного курорта «Ведучи» состоялся круглый стол «Ведучи собирает друзей».

В нем приняли участие заместители министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Руслан Израилов и Алихан Элембаев, представитель ФАДН России Карина Кавалева, представители органов государственной и муниципальной власти, этнических групп, члены молодежных и общественных организаций.

Как отметили организаторы круглого стола - служащие Миннаца ЧР - цель мероприятия - гармонизация межнациональных отношений, укрепление дружбы и единства народов Чеченской Республики.

В ходе встречи участники круглого стола подчеркнули важность укрепления межнациональных отношений и тесное взаимодействие органов власти с малыми народами республики.

В своём выступлении А. Элембаев отметил, что Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров заложил твёрдый фундамент в укрепление мира и стабильности в Чечне.

- Сегодняшнее мероприятие призвано налаживать и укреплять мосты дружбы между народами Чеченской Республики. В нашем регионе в мире и согласии живут более 40 национальностей. По статистике отсутствия межнациональных конфликтов, Чечня на первом месте. И это очень отрадно, - подчеркнул заместитель руководителя Миннаца ЧР.

К. Кавалева отметила, что для национальностей, проживающих в ЧР, созданы все необходимые условия для сохранения своей культуры и традиций. По её словам, ФАДН России и Миннац ЧР всегда готовы выслушать их проблемные вопросы и предложения.

© Лом-Али Лорсанов/ИА "Грозный-информ"

В свою очередь Р. Израилов поблагодарил ФАДН России за внимание, уделяемое национальностям республики. Он отметил, что министерство и дальше будет укреплять межнациональный мир в регионе.

В рамках встречи для гостей была организована экскурсия по краеведческому музею имени Х. Исаева, а также концертно-развлекательная программа.

В завершение всем участникам была предоставлена возможность прокатиться на канатной дороге горнолыжного курорта «Ведучи».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |