Чт, 28 марта, 15:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Всероссийскую экологическую акцию «Сохраним лес» провели в Чечне

Всероссийскую экологическую акцию «Сохраним лес» провели в Чечне

08.04.2019 11:30

Члены команды молодежного направления Общероссийского народного фронта "Молодежка ОНФ" в Чеченской Республике провели всероссийскую экологическую акцию «Сохраним лес».

К акции присоединились также Общественная палата ЧР, АНО «Зеленое золото», МОД «Диалог», молодежные и общественные организации.

Как отметила член Общественной палаты ЧР, руководитель «Молодёжки ОНФ» Марина Мацаева, главная цель акции – развитие культуры раздельного сбора мусора. Напомним, с февраля по март в 47 субъектах РФ прошли экологические рейды «Молодёжки ОНФ», в результате которых активисты выяснили, - порядка 40% жителей положительно и ответственно относятся к сортировке отходов.

- Сегодня многие говорят о необходимости сортировки и переработке мусора. Но, зачастую даже не знают, с чего начать. Отделить бумагу от других отходов – одна из самых простых и понятных задач. Традиция сбора макулатуры в нашей стране была отличной, ее надо возрождать, - подчеркнула член ОП ЧР Лайла Аюбова.

В рамках акции всю собранную макулатуру передадут региональным операторам для дальнейшей переработки. А на сайте «Молодёжка ОНФ» опубликуют рейтинг самых активных регионов по результатам акции.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |