Чт, 28 марта, 12:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченская Республика названа одним из самых экологичных регионов России

Чеченская Республика названа одним из самых экологичных регионов России

09.04.2019 16:39

Чеченская Республика является одним из самых экологичных регионов России. К такому выводу пришло Российское отделение WWF (Всемирного фонда дикой природы), которое провело исследование экологического поведения граждан. В числе прочего россиянам предложили оценить экологическую обстановку в их регионах. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

В результате среди лидеров рейтинга оказались Чеченская Республика, Алтай, Ингушетия, Северная Осетия и Краснодарский край.

Хуже всего ситуацию в сфере защиты природы в своих субъектах оценивают жители Калмыкии, Курганской, Омской и Ярославской областей.

В WWF составили список мер, путем реализации которых россияне выражают заботу об экологии. Чаще всего они заявляли, что помогают природе путем бережного отношения к воде (80,99 балла). Вслед за этим по популярности идут внимательное отношение к лесу, сортировка мусора, борьба с пластиковыми отходами и за чистый воздух. Поддержка заповедных территорий оказалась наименее популярным ответом. Баллы высчитывались по соотношению уровня важности проблемы, который оценивали сами респонденты, к их же готовности активно ее решать.

Всего в опросе, который проводился на сайте WWF, приняло участие 60 тысяч респондентов из 800 населенных пунктов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |