Сб, 20 апреля, 10:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Репетиция парада Победы состоялась в столице Чечни

Репетиция парада Победы состоялась в столице Чечни

29.04.2019 18:23

Сегодня, 29 апреля, репетицию прохождения спецтехники, задействованной в параде Победы в честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, проверили глава МВД по ЧР Руслан Алханов и начальник Управления ФСВНГ РФ по ЧР Шарип Делимханов.

В мероприятии приняли участие десятки единиц машин специализированной техники: бронетранспортеры, Камаз-43269, УРАЛ, бронированные автомобили «Тигр».

«Россия всегда была и остается великой державой и наша задача - 9 мая, в День Победы показать мощь нашей Родины. Уверен, что мы сможем создать настоящую атмосферу праздника и величия нашей могучей страны и что парад, который пройдет в нынешнем году, надолго запомнится жителям и гостям нашей республики», - сказал Руслан Алханов.

Министр отметил, что в параде примет участие спецтехника подразделений МВД по ЧР, УФСВНГ РФ по ЧР, Минобороны РФ и УФСИН РФ по ЧР. Он также подчеркнул, что в этом году в День Победы впервые по Красной площади в г. Москве проедет разработанный в Чеченской Республике высокопроходимый и вооруженный тактический вездеход (багги) «Чаборз», и это событие является значимым для региона. Планируется, что в параде будут участвовать более 100 единиц машин спецтехники, а также автомобили времен Великой Отечественной войны, которые и возглавят колонну бронетехники.

Как сообщает пресс-служба министерства внутренних дел по Чеченской Республике, руководитель МВД остался доволен подготовкой к торжественному параду, который пройдет 9 мая в городе Воинской славы - Грозном.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |