Пт, 29 марта, 08:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Населению Чечни рекомендуют соблюдать правила пожарной безопасности

Населению Чечни рекомендуют соблюдать правила пожарной безопасности

07.05.2019 18:01

В майские выходные и праздничные дни на территории Чеченской Республики повышается риск возникновения пожаров в частном жилом секторе и лесном фонде.

Сотрудники Главного управления МЧС России по ЧР подготовили полезные советы, которые помогут избежать чрезвычайных происшествий. Специалисты рекомендуют гражданам не оставлять детей без присмотра, а уезжая из дома, отключать все электрические и газовые приборы.

Правила безопасного поведения следует соблюдать не только дома, но и во время пикников на природе. Располагать мангалы рекомендуется в специально отведенных для этого местах или на открытых территориях вдали от лесного массива. При этом вокруг мангала должна быть произведена расчистка территории от горючих отходов. При приготовлении шашлыка необходимо учитывать скорость ветра, ведь разлетевшиеся искры могут привести к пожару. Покидая место отдыха, необходимо убедиться в том, что костер полностью потушен.

За нарушение правил пожарной безопасности предусмотрены административная и уголовная ответственности.

«Если вы стали очевидцем пожара, то сообщите об этом по телефону 101, укажите точное местоположение, дождитесь пожарных и покажите им кратчайший путь к месту происшествия. Если нет прямой угрозы вашему здоровью и жизни, попробуйте локализовать пожар водой, песком или при помощи огнетушителя», - отметили в пресс-службе чрезвычайного ведомства Чечни.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |