Мир
В Японии задержали американцев за проникновение в вольер к обезьянке Панчу
USD 73,1275 EUR 85,1830
Мир
В Японии задержали американцев за проникновение в вольер к обезьянке Панчу
Россия
В России стартует кампания по повышению доверия к отечественной фармакологической индустрии
СКФО
Федор Щукин отправил правительство Дагестана в отставку
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » В Анкаре опровергли информацию о возможной отмене сделки с Москвой по С-400
11.05.2019 10:59
Руководитель управления по связям с общественностью администрации президента Турции Фахреттин Алтун опроверг в пятницу сообщение газеты Bild о том, что Анкара откажется от приобретения российских зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400. Об том пишет ТАСС.
Фото с сайта tass.ru
"Ваши источники ошибаются. Возьмите информацию у меня: закупка С-400 является завершенным делом", - написал он на своей странице в Twitter.
Ранее издание Bild со ссылкой на турецкие дипломатические круги написало, что власти Турции намерены пересмотреть решение о приобретении у России С-400 из-за резкого ухудшения экономической ситуации в республике и снижения курса лиры. Также, по информации газеты, на сделку с Москвой могут повлиять возможные санкции со стороны США.
Факт подписания контракта между Россией и Турцией на поставку С-400 был официально подтвержден в 2017 году. Турецкая сторона должна получить, в отличие от первого иностранного заказчика Китая, не два, а один полковой комплект этих систем. США предпринимают активные попытки не допустить поставок Турции этих вооружений.
С-400 "Триумф" - российская зенитная ракетная система большой и средней дальности. Предназначена для поражения средств воздушного нападения и разведки (в том числе летательных аппаратов, выполненных по технологии "стелс") и любых других воздушных целей в условиях интенсивного огневого и радиоэлектронного противодействия.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: