Пт, 29 марта, 09:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Глава Чечни рассказал о бесценном благе и важности воспитания дочерей в Исламе

Глава Чечни рассказал о бесценном благе и важности воспитания дочерей в Исламе

19.05.2019 02:30

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров совершил ифтар в кругу семьи. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

"Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) посвятил Священные хадисы вопросам воспитания дочерей и бесценному благу, которое будет даровано их родителям.

Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Тот, кто является отцом троих дочерей, которым проявлял терпение, и которых одевал из своего имущества, то они станут для него преградой от огня». В другом хадисе Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) говорится: «Тот, кто будет содержать двух дочерей, пока они не достигнут совершеннолетия, тот будет со мной в Судный день».

Я глубоко благодарен Всевышнему Аллаху за дарованных мне дочерей, которых всегда старался воспитывать в строгом соответствии с нормами Священного Корана и Сунны. В нашей семье Айшат является старшей дочерью", - отметил он.

По его словам, Айшат первой выучила наизусть Священный Коран, стала хафизом. Она всегда чувствует свою ответственность за младших сестёр и братьев, старается быть ему надежным помощником во всех делах семьи.

"Мне приятно, что братья и сёстры берут с неё пример, изучают Коран, становятся хафизами, хорошо учатся в школе, поддерживают друг друга. Айшат помнит, что в месяц Рамадан необходимо ещё больше общаться с родными и близкими людьми. Субботним вечером она пригласила на Ифтар нас с Медни Мусаевной, мальчиков и девочек.

Хвала Аллаху, собралась вся наша большая семья. Мы вместе сделали Магриб. Затем отведали вкусные блюда, приготовленные Айшат по одной только ей известным рецептам. Дети радовались, играли, веселились. К великому сожалению, не удаётся часто встречаться, делиться радостями и заботами. Но стремиться к этому обязательно нужно!", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |