Чт, 28 марта, 15:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Кадыров: Турпал-Али остался в нашей памяти юным и красивым

Р. Кадыров: Турпал-Али остался в нашей памяти юным и красивым

23.05.2019 22:38

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети ВКонтакте опубликовал пост, посвященный своему племяннику Турпал-Али Кадырову.

"Тяжёлое горе обрушилось на нашу семью 11 лет назад. Наш горячо любимый племянник Турпал-Али оставил нас и ушёл в Праведный мир в совсем юном возрасте. Он упорно и долго боролся за жизнь. Врачи делали всё возможное, чтобы его спасти. Нас ни на секунду не покидала надежда на лучшее. Но Всевышний Аллах решил по-своему и забрал Турпал-Али в сады вечного Рая. Пусть смилуется Он над ним!", - написал он.

Глава ЧР отметил, что Турпал-Али был всеобщим любимцем в их семье. Он рос не по годам развитым, энергичным, умным, воспитанным на их семейных и родовых традициях мальчиком.

"Дорогой отец, Первый Президент Чечни, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров выделял его из всех своих внуков. Он очень любил Турпал-Али. Усадив рядом с собой, Ахмат-Хаджи часто общался с ним как с равным. Он всегда брал Турпал-Али и его младшего брата Хамзата на большие мероприятия. Им нравилось находиться рядом с дедом.

На всё воля Всевышнего Аллаха! Турпал-Али остался в нашей памяти юным и красивым, жизнерадостным и смышлёным мальчиком. Его имя носит Республиканский клуб дзюдо «Эдельвейс», который воспитал многих спортсменов мирового уровня. Ежегодно в Чечне проходит международный турнир памяти Турпал-Али. На нём соревнуются лучшие борцы планеты. Значит, имя его служит и приносит пользу нашему Отечеству – России! Да смилостивится Аллах над всеми нами!", - сказал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |