Чт, 28 марта, 14:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Вооруженных силах России появилась должность главного сержанта

В Вооруженных силах России появилась должность главного сержанта

24.05.2019 11:45

Должность главного сержанта введена в Вооруженных силах РФ. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Южного военного округа.

Фото с сайта tass.ru

"Командующий войсками Южного военного округа (ЮВО) генерал-полковник Александр Дворников провел встречу с главными сержантами соединений и воинских частей", - говорится в сообщении.

По данным округа, на учебно-методический сбор в Ростов-на-Дону прибыло 370 главных сержантов. Ранее в войсках округа был проведен отбор лучших военнослужащих из числа сержантского состава, сообщает ТАСС. Особым требованием при назначении главных сержантов стало наличие лидерских качеств и авторитета в воинском коллективе как среди подчиненных и равных военнослужащих, так и среди офицеров воинской части, отмечается в сообщении.

Как отметил Дворников, "главный сержант - это первый помощник командира подразделения, способный заменить на время офицера, обеспечить дисциплину и личным примером настроить солдатский коллектив на достижение успеха в боевой подготовке и профессиональной выучке".

О том, что в российской армии могут быть введены новые должности главного сержанта и мастер-сержанта, сообщил еще в 2011 году заместитель министра обороны РФ Николай Панков. Тогда генерал заявлял, что есть понимание о необходимости введения нового института.

Панков в 2011 году пояснил, что предполагается ввести должности сержанта-управленца или администратора. В качестве примера он называл должность мастер-сержанта полка или должность главного сержанта Вооруженных сил РФ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |