Пт, 29 марта, 17:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Кадыров принял участие в открытии Международной конференции «Ценности аль-васатыи и умеренности в текстах Корана и Сунны»

Р. Кадыров принял участие в открытии Международной конференции «Ценности аль-васатыи и умеренности в текстах Корана и Сунны»

28.05.2019 15:57

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в открытии Международной конференции «Ценности аль-васатыи и умеренности в текстах Корана и Сунны» в Саудовской Аравии.

"Этот значимый для всех мусульман мира научно-практический форум собрал в Благородной Мекке 1100 исламских учёных, руководителей министерств по делам религии, религиозных и общественных деятелей из многих десятков стран мира. Я выразил слова искренней благодарности дорогим братьям - Королю КСА Салману Ибн Абдель-Азизу Аль Сауд, Наследному принцу КСА Мухаммеду Ибн Салман Аль Сауд и Генеральному секретарю Всемирной исламской лиги Мохаммеду бин Абдул Кариму аль-Исса за искреннее служение интересам всех мусульман мира, за огромный вклад в сплочение мусульманской уммы и эффективную борьбу с радикализмом и экстремизмом. Я призвал всех мусульман к единению вокруг Саудовской Аравии, где находятся Благородная Мекка и Лучезарная Медина, встать в один ряд с центром притяжения мусульман, отвергнув вражду и ненависть", - рассказал руководитель Чечни на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Вместе с тем Глава ЧР обратил внимание присутствующих на тот факт, что в России проживает 30 миллионов мусульман в равенстве, безопасности и свободе вероисповедания с представителями других религий.

Р. Кадыров напомнил, что только в Чечне открыты более 1100 мечетей, два исламских института, много медресе и школ хафизов.

По словам Главы ЧР, участники конференции одобрительно воспринимают мудрую политику Президента России Владимира Путина, который считает РФ частью исламского мира и лучшим другом ислама.

"В КСА я встретился с губернатором Мекки, уважаемым принцем Халидом аль-Фейсал. С губернатором вместе мы приняли участие в конференции, и он зачитал послание короля.

Мы с Халидом аль-Фейсал были едины во мнении, что форум играет важную роль в решении многих проблем исламского мира. Я выразил благодарность губернатору за гостеприимство и помощь в совершении умры.

Я уверен, что результаты работы Международной конференции направят мусульман по пути единства и мира, укрепления отношений между представителями исламской уммы и других религий, а также негативного отношения к любым проявлениям терроризма и радикализма!", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |