Вт, 23 апреля, 13:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Кадыров: Помощь нуждающимся является неотъемлемой частью религии Ислам

Р. Кадыров: Помощь нуждающимся является неотъемлемой частью религии Ислам

29.05.2019 21:15

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что помощь нуждающимся является неотъемлемой частью религии Ислам. По его словам, она обязывает мусульман быть милосердными к слабым, заботиться о больных, помогать бедным, кормить голодающих.

Руководитель ЧР отметил, что Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова проявляет постоянную заботу и оказывает гуманитарную помощь жителям Сирии, пострадавшим в результате военных действий и испытывающим нужду.

"По поручению Президента Фонда, дорогой мамы Аймани Несиевны на протяжении всего благословенного месяца Рамадан в городах и населённых пунктах САР ежедневно проводятся ифтары. В частности, столы для разговения организовываются в городе Дамаске и его пригородах, в Алеппо, Латакии и Хаме.

Кроме того, оказана помощь в виде продуктов питания более 700 сиротам. На сегодняшний день 15 тысяч человек получили помощь от РОФ. И эта благотворительная деятельность будет продолжена. Фонд также готовит ещё одну широкомасштабную акцию. Вынужденным беженцам из лагеря «Эр-Рукбан» будут представлены палатки, одежда и продукты питания. Я выражаю искреннюю благодарность дорогой маме Аймани Несиевне за постоянное внимание к нуждам людей. Да воздаст тебе Всевышний Аллах благом!", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |