Вт, 16 апреля, 16:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Посольство Финляндии в РФ и министерство культуры ЧР договорились о сотрудничестве

Посольство Финляндии в РФ и министерство культуры ЧР договорились о сотрудничестве

31.05.2019 10:44

В Чеченскую Республику с рабочим визитом прибыла делегация из Финляндии во главе с полномочным министром Посольства Финляндии в Российской Федерации господином Антти Хелантеря.

В рамках рабочего пребывания А. Хелантер уже встретился с министром культуры ЧР Хож-Бауди Дааевым. Встреча прошла в здании министерства. Гости выразили желание не только культурного обмена между министерствами, но и прямой интерес к чеченским обычаям и традициям, истории и роли культуры в жизни чеченского народа. Стороны договорились более детально рассмотреть возможности сотрудничества.

Финны также встретились с представители мэрии г.Грозного. В рамках визита также планируется встреча с министром образования и науки ЧР Исмаилом Байхановым. Также высокий гость пообщался со студентами Чеченского государственного университета.

Для гостя будет представлена обзорная экскурсия, в ходе которой Антти Хелантер сможет посетить мечети, смотровую площадку высотного комплекса «Грозный-Сити» и стадион «Ахмат-Арена».

В состав делегации также вошли второй секретарь посольства Финляндии Тойво Мартикайнен, советник по культуре Ханрики Есва, преподаватель университета г. Хельсинки Сарри Эриксон.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |