Чт, 28 марта, 18:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Глава Чечни рассказал о пути Ахмата-Хаджи Кадырова

Глава Чечни рассказал о пути Ахмата-Хаджи Кадырова

06.06.2019 23:16

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров рассказал о пути Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Запись об этом он опубликовал на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

«Путь Ахмата-Хаджи... В чем суть его, в чем первозданный смысл? Если взвиться в небо над Чеченский Республикой и посмотреть на неё с высоты птичьего полёта, то вам покажется, будто это единственное место на земле, где так выразительна благодать Всевышнего. Вспомните Грозный, Гудермес, Шали, Аргун, Урус-Мартан, Курчалой, сотни сел и посёлков, что, вопреки человеческой логике, воскресли из мертвых или родились заново!»,— отметил он.

По словам руководителя ЧР, почти в каждом из них, среди благоухающих зеленью парков и скверов, подобно сказочным звёздам, сияют 1110 дивных мечетей. Рядом с некоторыми из них, под золотистыми куполами 2-х исламских университетов, 7 школ-хафизов и 149 медресе, разливается чистый свет исламского знания и звучит божественная мелодия Аятов Священного Корана..

«Очень скоро в цветущем и молодом городе Шали засверкает миллионами необыкновенных красок новая жемчужина Аллаха на чеченской земле. Эта, невиданная по своим масштабам и красоте, уникальная мечеть станет гордостью всего исламского мира, она станет напоминанием, как друзьям, так и недругам, о нерушимом единстве чеченского народа, о незыблемости его пути, о котором возвестил во времена тяжких исторических испытаний наш Первый Президент Ахмат-Хаджи.

Путь Ахмата-Хаджи... В чем его суть? В чем первозданный смысл? Так вот, запомните на века, на тысячелетия. Путь Ахмата-Хаджи - это неразрывное, исторически выстраданное и отвоёванное дорогой ценой нечеловеческих усилий и неисчислимых жертв, высшее и определяющее для каждого из нас сочетание глубокой веры во Всевышнего и национальных интересов чеченского народа»,— написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |