Пт, 29 марта, 15:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Магомед Селимханов провел прием граждан в Грозном

Магомед Селимханов провел прием граждан в Грозном

10.06.2019 22:26

В понедельник, 10 июня, в Грозном состоялся прием граждан по личным вопросам. Его провел первый заместитель секретаря Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия», член Президиума РПС, депутат Госдумы ФС РФ VII созыва, заместитель председателя Комитета ГД по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Магомед Селимханов.

На прием к депутату обратились четыре жителя Грозного с вопросами трудоустройства, образования, пенсионного обеспечения. По всем обращениям даны соответствующие консультации.

Также депутат Госдумы встретился с руководителем Регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» Адланом Динаевым.

Здесь обсудили текущие задачи партии, в том числе партийного проекта «Городская среда», региональным координатором которого является Магомед Селимханов.

Отметим, что в июне во всех субъектах РФ пройдет мониторинг соблюдения установленных правил при заключении контрактов на выполнение работ по благоустройству. Информация о выявленных нарушениях будет передана в Минстрой РФ.

"Согласно новым правилам, содержащимся в Постановлении Правительства РФ, в контрактах на выполнение работ по благоустройству дворовых и общественных территорий обязательно должны быть установлены предельная дата заключения соглашений по результатам закупки товаров, работ и услуг, а также минимальный трехлетний гарантийный срок работ. Это важнейшие вещи для обеспечения качественного благоустройства территорий. Мы давно выступаем в поддержку этих мер", - отметил М. Селимханов.

Напомним, согласно Постановлению Правительства Российской Федерации №1710 в контрактах на выполнение работ по проекту «Городская среда» обязательно должен быть установлен минимальный трехлетний гарантийный срок на выполненные работы по благоустройству дворовых и общественных территорий, также устанавливается предельная дата заключения соглашений по результатам закупки товаров, работ и услуг: не позднее 1 июля при заключении соглашений на выполнение работ по благоустройству общественных территорий; не позднее 1 мая при заключении соглашений на выполнение работ по благоустройству дворовых территорий.

Проект партии «Единая Россия» «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей. Особое внимание уделяется благоустройству городских парков. Для того,чтобы они становились более комфортными и красивыми, проводятся общественные обсуждения и опросы, собираются пожелания граждан.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |