Чт, 28 марта, 16:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Находящийся на борту МКС российский космонавт Олег Кононенко с восхищением рассказал о красоте ночного Грозного

Находящийся на борту МКС российский космонавт Олег Кононенко с восхищением рассказал о красоте ночного Грозного

18.06.2019 23:50

Российский космонавт Олег Кононенко, находящийся на борту МКС, рассказал, что восхищён красотой ночного Грозного, который неоднократно с удовольствием фотографировал. Об этом космонавт сообщил Главе ЧР Рамзану Кадырову во время телемоста с МКС.

"Во вторник у меня состоялся телемост с Олегом Кононенко. Прямое включение было осуществлено с кабинетом в резиденции, где у меня проходила встреча с Героями Российской Федерации - начальником Центра подготовки космонавтов Павлом Власовым, первым заместителем Начальника ЦПК Юрием Маленченко и заслуженным летчиком-испытателем РФ, заместителем начальника ЦПК Виктором Рень.

Мне очень понравилось, что Олег Кононенко выглядел бодрым, жизнерадостным. Он выразил пожелание, чтобы чеченская молодёжь проявляла интерес к точным наукам и космонавтике. Думаю, что этот призыв будет услышан. Двадцать пятого июня Олег Кононенко возвращается на родную землю. Я пожелал ему мягкой посадки и пригласил в Чечню после завершения курса послеполётной адаптации", - рассказал руководитель ЧР на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Р. Кадыров отметил, что визит руководства ЦПК имеет большое практическое значение. Вместе с помощником Главы ЧР, первым заместителем начальника УФСВНГ РФ по ЧР Даниилом Мартыновым гости очень внимательно ознакомились с комплексом Российского университета спецназа в Гудермесе.

"Мы достигли договоренности о том, что кандидаты в космонавты будут проходить предполётную подготовку по целому ряду направлений в РУС. Для этого имеются прекрасные условия. Продолжили мы общение в стилизованной под старину чеченской фольклорной деревне. Гости впервые в жизни отведали наши истинно национальные блюда, вкуснее которых в мире не придуманы", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |