Чт, 18 апреля, 17:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » До 2021 года в Чеченской Республике планируется строительство 31 школы и 29 детских садов

До 2021 года в Чеченской Республике планируется строительство 31 школы и 29 детских садов

19.06.2019 09:35

Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев принял участие в заседании Совета при полномочном Представителе Президента РФ в СКФО А.Матовникове.

На повестку заседания были вынесены вопросы обеспечения доступности и повышения качества дошкольного и общего образования, а также о мерах по снижению уровня безработицы и содействию занятости населения.

Как отметил М.Хучиев, Главой ЧР Р.Кадыровым уделяется особое внимание сфере дошкольного и общего образования. Также он подчеркнул, что для повышения доступности и качества образовательных услуг ежегодно в ЧР строятся новые школы. В 2018 году в республике введены в эксплуатацию 6 школ, до конца 2021 года планируется строительство 31 школы и сейсмоусиление 2 школ, а для создания дополнительных мест детям в возрасте от 1,5 до 3-х лет планируется до 2021 года строительство 29 детских садов на 3660 новых мест.

«Благодаря целенаправленной работе руководства Чеченской Республики по снижению безработицы по итогам 2018 года трудоустроено в рамках действующих государственных программ и инвестиционных проектов более 20 тыс. человек, из них на постоянные рабочие места - более 12 тыс.

Уровень регистрируемой безработицы составляет 8.1 %. Вместе с тем существуют определённые проблемы, связанные с ликвидацией 3-х сменного режима обучения и доступности дошкольного образования для детей в возрасте до 3-х лет. В рамках реализации региональных проектов до 2024 года в Чеченской Республике проводится целенаправленная работа по решению обозначенных проблем», - написал на своей странице в социальной сети Инстаграм глава кабмина.

Александр Матовников внимательно рассмотрел предложения представителей, как федеральных органов исполнительной власти, так и субъектов СКФО. По итогам заседания были даны соответствующие поручения, направленные на решение озвученных проблем.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |