Пт, 19 апреля, 03:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Кадыров: Среди защитников Сталинграда были славные сыны чеченского народа

Р. Кадыров: Среди защитников Сталинграда были славные сыны чеченского народа

23.06.2019 09:45

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что Сталинград - символ мужества и стойкости. По его словам, доблестные сыны всех народов Советского Союза обороняли его от фашистских захватчиков.

Навечно вошла в историю человечества операция по блокированию 6-й армии фельдмаршала Фридриха Паулюса и пленению бесчисленного количества солдат, офицеров и генералов Германии. Руководитель ЧР отметил, что среди защитников Сталинграда были славные сыны чеченского народа. В День памяти и скорби на Мамаевом Кургане в Волгограде состоялось торжественное открытие памятного знака, посвящённого уроженцам Чечни, погибшим в ходе Сталинградской битвы. В церемонии участвовали заместитель губернатора Волгоградской области Александр Блошкин, депутат Госдумы РФ Ахмед Догаев, министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров, председатель Волгоградской городской Думы Андрей Косолапов.

Вице-губернатор Волгоградской области Александр Блошкин подчеркнул, что памятный знак является данью памяти потомков своим землякам, которые отдали жизни, защищая Отечество.

«По моему поручению Руслан Алханов поблагодарил за помощь в установлении знака и в организации его торжественного открытия руководство Волгоградской области и города Волгограда. Память о защитниках нашей Родины от немецко-фашистских захватчиков не должна быть подвластна времени! Хочу напомнить, что ранее в центре Грозного мы открыли памятник Герою Советского Союза Ханпаше Нурадилову, погибшему в боях на Сталинградском фронте.

Я искренне признателен дорогому старшему брату Руслану Алханову за личное участие в решении всех вопросов, связанных с установкой памятного знака!»,— написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |