Пт, 19 апреля, 16:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозный прибыл самолет с детьми из Сирии

В Грозный прибыл самолет с детьми из Сирии

24.06.2019 14:45

В грозненском аэропорту приземлился самолет, на борту которого пятеро детей, жителей Чеченской Республики, возвращенных из Сирии. Долгожданный рейс встречали официальные лица, а также их родственники.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

Ранее Глава ЧР Рамзан Кадыров сообщил, что в Россию доставили вывезенных в воскресенье из Сирии пятерых несовершеннолетних детей. Это Петимат, Малика, Зайнап, Рукият и Айша Ульбиевы. Самой младшей исполнилось два года. Родители детей погибли.

Руководитель ЧР рассказал, что к нему с просьбой оказать помощь в установлении места нахождения и вывозе девочек на родину обратились их близкие родственники, проживающие в Надтеречном районе ЧР.

«Я поручил заниматься этим вопросом специально созданной группе под руководством заместителя министра внутренних дел по ЧР Апти Алаудинова. В группу был включён начальник УВД города Грозного Хасмагомед Кадыров. Большую помощь им оказали Евдокия Москвина, Хеда Саратова и другие. Выполнен гигантский объём работы. Тяжелыми усилиями удалось добыть информацию, что дети находятся в одном из лагерей на севере Сирии. В результате принятых мер нам удалось решить все организационно-правовые вопросы и вернуть детей в Россию», - написал Глава республики в соцсети.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |