Пт, 29 марта, 04:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Вопросы организации антинаркотической деятельности обсудили в наркологическом диспансере в Грозном

Вопросы организации антинаркотической деятельности обсудили в наркологическом диспансере в Грозном

24.06.2019 15:25

В Грозном, в Республиканском наркологическом диспансере, в рамках межведомственного плана работы, приуроченного Международному дню борьбы с наркоманией, состоялся круглый стол.

В мероприятии приняли участие заместитель мэра г.Грозного Игорь Панасенко, заместитель начальника УФСИН РФ по ЧР Тамерлан Махаев, руководитель Центра профилактики республиканского наркологического диспансера Мовла Гайраханов, представители антинаркотических комиссий префектур г.Грозного, департамента образования мэрии г.Грозного, сотрудники УНК МВД по ЧР, УФСИН РФ по ЧР, специалисты Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД и Республиканского центра развития творчества детей и юношества.

В ходе мероприятия обсудили вопросы повышения эффективности проводимых антинаркотических акций, планирования совместных мероприятий в период летних каникул.

В своем выступлении Игорь Панасенко отметил, что антинаркотические комиссии префектур г.Грозный постепенно усиливают координирующую роль при организации антинаркотической работы. Он отметил необходимость акцентировать внимание на планировании и организации системной межведомственной работы на подведомственных территориях.

Тамерлан Махаев рассказал, что в учреждениях исполнения наказаний республики реализовывается межведомственный план по проведению месячника, приуроченного Международному дню борьбы с наркоманией. С заключенными проводятся кинолектории, семинары по профилактике употребления психоактивных веществ и беседы, даются разъяснения по поводу снятия с наркологических учетов.

Мовла Гайраханов отметил, что в период месячника, благодаря налаженному взаимодействию, проводится комплекс профилактических мероприятий, таких, как раздача агитационных материалов, спортивные турниры, встречи с представителями СМИ, антинаркотические акции.

Участники круглого стола также обсудили вопросы организации антинаркотической акции «Информационная палатка» в г. Грозном.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |