Пт, 29 марта, 04:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном обсудили вопросы приведения в надлежащее состояние пожарных водоисточников

В Грозном обсудили вопросы приведения в надлежащее состояние пожарных водоисточников

27.06.2019 17:49

В чеченской столице прошло совещание, на котором обсудили вопросы исполнения поручения Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова о приведении в надлежащее состояние пожарных водоисточников.

В работе совещания приняли участие заместитель Председателя Правительства ЧР Абдул Магомадов, начальник Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслан Яхьяев, представители министерств, ведомств, муниципальных образований и организаций.

В ходе совещания было отмечено, что главами муниципальных районов и мэрами городских округов проведена инвентаризация источников наружного противопожарного водоснабжения с определением их балансодержателей.

Общее количество водоисточников по республике составляет более 2 200. Масштабная инвентаризация выявила неисправные источники противопожарного водоснабжения, в связи с чем проводится работа по приведению их в надлежащее состояние.

– Наличие водоисточников особо значимо для города Грозного, так как в столице сосредоточено большое количество как социально-значимых объектов, так и административных и жилых зданий. Здесь проживает около 20% населения республики и соответственно происходит наибольшее количество пожаров, – отметил в своем докладе заместитель начальника Главного управления МЧС России по ЧР Резван Залаев.

По итогам совещания главам администраций муниципальных районов и мэрам городских округов, руководителям организаций и учреждений поручено завершить в кратчайшие сроки работы по ремонту неисправных водоисточников, сообщает, пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |