Пт, 29 марта, 02:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Уникальное водное шоу на «Грозненском море» попало в Книгу рекордов России

Уникальное водное шоу на «Грозненском море» попало в Книгу рекордов России

27.06.2019 17:51

Сегодня, 27 июня, в Грозном прошло уникальное водное шоу, аналогов которого в России еще не было. На акватории «Грозненского моря» выступили более 30 лучших экстремальных спортсменов.

© Лом-Али Лорсанов/ИА "Грозный-информ"

Водное шоу подобного уровня проходило в нашей стране впервые, оно вошло в Книгу рекордов России. Рекорд зафиксирован как наибольшее количество водных видов спорта с применением приспособлений и техники в водохранилище России. Сертификат Главе ЧР Рамзану Кадырову во время торжественного открытия первой детской парусной регаты Кубок Северного Кавказа им. А.А.Кадырова вручил судья от Книги рекордов России – ее главный редактор Станислав Кононенко.

Одновременно на воде были представлены до 140 единиц техники и оборудования: 80 яхт класса «Оптимист», водные лыжи - 1 катер, флайборды - 18 единиц техники (6 флайбордов, 2 джетсерфа, 4 аквабайка, 4 гидроцикла), 33 штук сап и каяков, а также 8 риб.

Единовременно на воде были представлены 8 водных видов спорта в закрытой акватории водохранилища.

Во время фиксирования рекорда жители и гости города смогли увидеть полеты флайбордистов, гонки на джетпаках, трюки на аквабайках и гидроциклах, шоу воднолыжников, фигуры вейкбордистов и джетсерферов, гонки на парусных яхтах, SUP-бордах и каяках. Кроме этого, зрителям было представлено воздушное шоу от Российского университета спецназа.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |