Вт, 16 апреля, 19:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике вышла в свет книга «Эвлаяи, сгорающие в любви к Аллаху»

В Чеченской Республике вышла в свет книга «Эвлаяи, сгорающие в любви к Аллаху»

04.07.2019 13:30

Вышла в свет книга известного публициста, журналиста и писателя Масуда Заурбекова под названием «Эвлаяи, сгорающие в любви к Аллаху».

В 2005 году в Москве вышла в свет первая книга М.Заурбекова о шейхах Бамат-Гирее–Хаджи и Али Митаевых «Шейх Али Митаев - патриот, миротворец, политик, гений- эталон справедливости и чести», в завершающей части которой автор информировал читателей о том, что планируется издание второй книги.

"В данной работе на конкретных примерах из жизни шейхов Митаевых читатель узнает о постижении ими божественных тайн, общении с потусторонним миром, обладании ими даром предвидения, рождении шейха Бамат-Гирея-Хаджи как мастера - духовного наставника, достигшего наивысшего уровня, об испытаниях, которым подверг себя Iовда (Бамат-Гирей-Хаджи), чтобы сохранить обретенное блаженство от присутствия Всевышнего и окончательно растворятся в Нем, а также много новых сведений об Али Митаеве, не вошедших в первую книгу", - рассказывает автор.

По словам М.Заурбекова, источником для написания данной книги в основном послужили воспоминания –свидетельства соратников – мюридов шейхов, очевидцев тех событий, лично знавших отца и сына Митаевых, а также их потомков, записанных автором издания на видеокассеты в 90- х годах прошлого столетия и личный архив брата автора - Сайд-Эми Заурбекова. Тираж книги - три тысячи экземпляров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Мата
Jul 25 2022 10:46AM

Очень хорошая книга!

Страница: 1 |