Пт, 19 апреля, 21:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне с 12 июля по 2 августа 2019 года проведут выборочное наблюдение качества и доступности услуг

В Чечне с 12 июля по 2 августа 2019 года проведут выборочное наблюдение качества и доступности услуг

05.07.2019 16:34

В рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2010 г. № 946 «Об организации в Российской Федерации системы федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения» в июле 2019 г. во всех субъектах Российской Федерации Росстатом будет проведено Выборочное наблюдение качества и доступности услуг в сферах образования, здравоохранения и социального обслуживания, содействия занятости населения.

Наблюдение основано на выборочном опросе представителей различных групп и слоев населения, проживающих во всех субъектах Российской Федерации, с периодичностью 1 раз в два года.

На территории Чеченской Республики с 12 июля по 2 августа 2019 года будет проведено выборочное наблюдение 460 домохозяйств в городской и сельской местности.

Обследование проводится работниками Чеченстата (интервьюерами), которые обязаны предъявлять респонденту служебное удостоверение Федеральной службы государственной статистики с надписью «Выборочное наблюдение качества и доступности услуг в сферах образования, здравоохранения и социального обслуживания, содействия занятости населения». Удостоверение действительно только при предъявлении паспорта. Об этом сообщает Чеченстат.

В соответствии с требованиями федеральных законов о персональных данных, об официальном статистическом учете в системе государственной статистики, международных договоров Российской Федерации, Чеченстат гарантирует неразглашение полученной информации. Она будет использована исключительно для получения статистических данных в обобщенном виде.

Отметим, обследование организуется для получения статистической информации о частоте и своевременности получения образовательных, медицинских и социальных услуг, услуг в области содействия занятости населения, об объемах услуг, полученных в системах платного и бесплатного обеспечения, о пользовании услугами системы социального обслуживания и расходах при обращениях за помощью в связи с ограничениями по состоянию здоровья.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |