Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченская Республика в лидерах среди российских регионов по своевременному заключению контрактов по нацпроектам
Чеченская Республика в лидерах среди российских регионов по своевременному заключению контрактов по нацпроектам
09.07.2019 17:32
Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев принял участие в совещании у 1-ого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации - министра финансов РФ А.Силуанова по вопросу «О ходе реализации национальных проектов (программ) и достижении национальных целей развития РФ».
На обсуждение были вынесены вопросы «О результатах мониторинга финансового обеспечения реализации национальных проектов на региональном уровне».
«В Чеченской Республике утверждены 48 региональных проектов и заключены соответствующие соглашения с федеральными органами исполнительной власти о реализации и финансировании на общую сумму около 13 млрд рублей.
На совещании было отмечено, что Чеченская Республика - в лидерах среди российских регионов по своевременному заключению контрактов», - написал глава кабмина Чечни на своей странице в сети Инстаграм.
По словам М.Хучиева, на сегодняшний день заключено уже около 250 соответствующих контрактов, что составляет более 90% от необходимого объёма, кассовое исполнение - около 4,5 млрд рублей. В рамках регпроектов в 2019 году планируется строительство и реконструкция более 100 объектов экономики и социальной сферы.
Также на совещании были рассмотрены вопросы реализации национальных проектов «Производительность труда и поддержка занятости населения» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
В рамках указанных проектов в Чеченской Республике утверждены 7 региональных проектов, направленных на повышение производительности труда на предприятиях республики, а также поддержку субъектов МСП.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 25.08.2026 / 18.12
- В США пытаются оправдать мать убившую своих троих детей
- 25.08.2026 / 17.42
- В Чечне 26 августа ожидаются плановые отключения электроэнергии
- 25.08.2026 / 17.33
- Директор ЦРУ Джон Рэтклифф прибыл в Москву
- 25.08.2026 / 17.29
- В Минтрансе Чечни обсудили безопасность дорожных работ и подготовку к зимнему периоду
- 25.08.2026 / 17.14
- В Грозном ночью временно ограничат подачу воды


