Чт, 28 марта, 17:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров поздравил с днем рождения известного писателя Канту Ибрагимова

Рамзан Кадыров поздравил с днем рождения известного писателя Канту Ибрагимова

09.07.2019 20:40

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил с днем рождения председателя правления Союза писателей Чеченской Республики Канту Ибрагимова. Соответствующая запись появилась на его странице в социальной сети ВКонтакте.

"Сегодня день рождения известного в мире писателя, номинанта на Нобелевскую премию по литературе, лауреата Государственной премии России, дорогого старшего брата Канты Ибрагимова.

Канта Хамзатович является доктором экономических наук, профессором, академиком, автором целой серии романов, в которых отражена жизнь нашего народа - с её трагическими и славными страницами", - отметил он.

По словам руководителя ЧР, в России и за рубежом пользуются большой популярностью книги «Прошедшие войны», «Седой Кавказ», «Учитель истории», «Детский мир», «Сказка Востока», «Дом проблем», «Стигал», «Аврора». Особое значение для чеченского народа имеет его книга о великом российском художнике, чеченце, академике живописи Петре Захарове из Дади-Юрта.

Глава ЧР напомнил, что романы Ибрагимова переведены на многие языки мира, включая китайский, вьетнамский и другие.

"Будучи председателем правления Союза писателей ЧР, Канта Хамзатович вносит большой вклад в развитие чеченской литературы, воспитание молодого поколения писателей и поэтов. Достойна уважения его общественная деятельность. Выступления Канты Хамзатовича перед студенческой, читательской аудиториями в крупных городах России, Европы собирают огромные залы. За многолетний и добросовестный труд он награждён орденом Кадырова. Имеет ряд престижных российских и международных наград. Я искренне поздравляю Канту Ибрагимова с днём рождения! Желаю творческого вдохновения, долгих лет жизни, счастья и благополучия!", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |