Чт, 18 апреля, 05:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченские архивисты занимаются исследованием истории Чечни в главном архивном центре страны

Чеченские архивисты занимаются исследованием истории Чечни в главном архивном центре страны

12.07.2019 17:14

Рабочая группа Архивного управления Правительства ЧР во главе с руководителем ведомства Ш.К. Айдамировым находится в служебной командировке в Москве с целью поиска подлинных документальных свидетельств о прошлом чеченского народа.

Данная работа проводится в рамках деятельности Республиканской комиссии по вопросам истории чеченского народа, учрежденной Главой Чеченской Республики Рамзаном Ахматовичем Кадыровым, сообщили в Архивном управлении.

Отметим, что представители управления проводят активную деятельность по выявлению, исследованию и копированию ценных архивных материалов. Работа ведётся в Государственном архиве Российской Федерации (Госархив, ГАРФ) (крупнейшем архиве страны), Российской государственной библиотеке (ФГБУ РГБ) - Национальной библиотеке России, являющейся одной из крупнейших библиотек мира.

В дальнейшем сотрудниками управления запланирована работа в других городах России, а также в странах ближнего и дальнего зарубежья.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |