Пт, 29 марта, 08:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Этновечер в селе Толстой-Юрт собрал более 40 туристов из разных регионов России

Этновечер в селе Толстой-Юрт собрал более 40 туристов из разных регионов России

19.07.2019 09:26

В селе Толстой-Юрт Грозненского района состоялся очередной этновечер, который собрал 47 туристов из Марий Эл, Чувашии, Коми, Татарстана, Архангельска и Вологды.

«Уже не первый год известный в республике деятель культуры, член регионального штаба Общероссийского народного фронта в ЧР Харон Болотбиев встречает у себя гостей из разных уголков страны и знакомит их с самобытностью и национальной культурой чеченцев. Этновечер начался с игры на Дечиг пондаре главы семейства», - отметил министр ЧР по туризму Муслим Байтазиев.

По словам министра, мелодия, пленяющая слух, в исполнении Х. Болотбиева на национальном музыкальном инструменте чеченцев – дечиг пондаре вызвала восторг в глазах гостей республики. Гостям удалось познакомиться с разнообразием блюд национальной чеченской кухни, а некоторые даже станцевали традиционный чеченский танец. Также гости поделились своими впечатлениями о необъятной красоте города Грозного, гостеприимстве и дружелюбии чеченского народа.

«Хочется отметить, что сегодня в России активными темпами развивается внутренний туризм. Россия – многонациональная и многоконфессиональная страна, на территории которой проживают народы с особенностью своей культуры, традиций и обычаев, характерных местности. Развитие внутреннего туризма способствует укреплению взаимоотношений между народами, поддержанию дружеских отношений и мирному сосуществованию», - написал на своей странице в социальной сети Инстаграм М.Байтазиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |