Мир
Врач объяснил, почему не стоит мыть руки слишком горячей или ледяной водой
USD 75,8532 EUR 89,2556
Мир
Врач объяснил, почему не стоит мыть руки слишком горячей или ледяной водой
Россия
Единый день открытых дверей пройдет в регионах России во всех кластерах «Профессионалитета»
СКФО
Тамаев отказался от гуманитарной миссии в Дагестане из-за высказываний местного депутата
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров побывал в горном Беное в гостях у семьи Чалаевых
25.07.2019 15:47
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в горном Беное побывал в гостях у Бено и Хавы Чалаевых.
На своей странице в социальной сети ВКонтакте руководитель Чечни написал, что это исключительно благородная и уважаемая семья, подарившая чеченскому народу отважных сыновей, посвятивших свои жизни беззаветному служению Отечеству на пути Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
"Дорогие братья Замид, Исхак, Мурад, Бекхан и Тахир Чалаевы проявили беспримерный героизм и мужество в борьбе с террористами и преступниками. Тахир стал шахидом в ожесточённом бою с террористами (Да примет Всевышний его газават). Замид неоднократно получал тяжёлые ранения на полях сражений, но всегда возвращался в строй, продолжает нести службу. Сегодня он подполковник, занимает ответственную должность в системе МВД по ЧР", - рассказал он.
Р. Кадыров также отметил, что Исхак Чалаев является начальником Ножай-Юртовского ОВД. Мурад и Бекхан Чалаевы также идут по стопам братьев, имеют боевой опыт, стали офицерами МВД.
"Меня приняли в лучших традициях кавказского гостеприимства. Я получил большое удовольствие от общения с родителями братьев Чалаевых - Бено и Хавой. Они прекрасно знают обычаи и традиции нашего народа, чеченский фольклор, историю. Я узнал много интересного и поучительного у этих мудрых и порядочных людей. Я поблагодарил Бено и Хаву за воспитание таких достойных сыновей, как Замид, Исхак, Мурад, Бекхан и Тахир. Да вознаградит их Всевышний!", - рассказал Р. Кадыров.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: