Пт, 29 марта, 17:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Н. Нухажиев: Информационная война против Чеченской Республики не только не затухает, а усиливается

Н. Нухажиев: Информационная война против Чеченской Республики не только не затухает, а усиливается

25.07.2019 17:15

Прочитал сегодня интервью Игоря Каляпина спецкору «Медузы» Кристине Сафоновой, в котором он утверждает – у них есть свидетель применения пыток в Чечне.

При этом он заявил, что «в любой самой неблагополучной зоне, ему будет безопаснее, чем сейчас в следственном изоляторе города Грозного». Попутно отметив, что трудно найти свидетелей применения пыток в Чечне, Каляпин сообщил, что их «свидетель» готов «идти до конца». Но, как ни странно, тут же называет его имя и фамилию. При этом «свидетель» ещё сидит в СИЗО Грозного. Казалось бы, такого «ценного» свидетеля надо беречь, скрывать его имя, подождать пока его не отправят в этап. Есть же, в конце концов, закон об охране свидетелей. Как это всё назвать? По логике вещей – это классическая провокация. Юристы должны оперировать фактами. Есть же и принцип «презумпция невиновности». Каляпин огульно обвиняет неназванных лиц без приведения доказательств их вины. Пусть представит эти свои доказательства.

Нет смысла комментировать всё интервью Каляпина, оно рассчитано на обывателя, на их эмоции. О стиле, о явных и скрытых целях деятельности всех этих «озабоченных» положением жителей Чеченской Республики высказывались бесконечное количество раз. Но для себя мы сделали вывод – информационная война против Чеченской республики не только не затухает, а усиливается. И ведётся она системно, беспрерывно. И московская пресс-конференция известных деятелей, и интервью Каляпина, и всё остальное из этого ряда – проявления этой информационной войны.

Уполномоченный по правам человека

в Чеченской Республике

Н. С. Нухажиев

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |