Пт, 29 марта, 18:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне сотрудники МЧС призывают граждан не поджигать сухую траву

В Чечне сотрудники МЧС призывают граждан не поджигать сухую траву

28.07.2019 00:03

Представители чрезвычайного ведомства Чечни проводят профилактические мероприятия в жилом секторе, в ходе которых призывают граждан не сжигать сухую траву, а также соблюдать правила пожарной безопасности в быту.

Сотрудники МЧС акцентируют внимание на том, что основная доля пожаров в Чеченской Республике происходит в жилом фонде, а в летний период резко возрастает количество пожаров, связанных с горением сухой травы и мусора.

По словам огнеборцев, горение сухой травы угрожает жилым домам, объектам экономики, а также наносит непоправимый вред окружающей среде. Кроме того это деяние влечет административную ответственность, а в случае введения на территории района особого противопожарного режима, штрафы возрастают вдвое.

Организаторы мероприятия также вручили местным жителям памятки, в которых обозначены основные причины возникновения пожаров, а также содержатся полезные советы, правила поведения при нештатных ситуациях и номер вызова пожарных и спасателей 101.

Профилактическая работа с населением проводится сотрудниками Главного управления МЧС России по Чеченской Республике регулярно. Представители чрезвычайного ведомства региона применяют различные подходы в деле обучения граждан правилам пожарной безопасности: сходы граждан, подворовые обходы, занятия в школах и детских садах, экскурсии по пожарно-спасательным частям. В летний пожароопасный период профилактическая работа усиливается, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |