Мир
Глава ЧР сообщил о результатах операций батальона «ЗАПАД-АХМАТ» в Харьковской области
Главная » НОВОСТИ » Общество » Реконструкция школы в селе Ачхой-Мартан идёт полным ходом
Реконструкция школы в селе Ачхой-Мартан идёт полным ходом
29.07.2019 10:04
Реконструкция средней школы N5 в селе Ачхой-Мартан идёт полным ходом. Об этом сообщили в пресс-службе министерства строительства и ЖКХ ЧР.
Реконструкция осуществляется в рамках подпрограммы «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации». В здании школы осуществлены работы по сейсмоусилению существующих конструкций, обновлены инженерные коммуникации, уложена тротуарная плитка. На данный момент ведутся облицовочные и отделочные работы.
Школа рассчитана на 350 учащихся. В нее входят крупный учебный блок, актовый и спортивный залы, столовая, библиотека, помещения для организации творческих кружков.
В подпрограмму «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации» в 2019 году вошли 4 общеобразовательных объекта, расположенных на территории Ачхой-Мартановского муниципального района. 2 школы в селении Катыр-Юрт отстроены заново, 2 реконструированы. Реализация данной подпрограммы предусматривает сейсмоусиление или строительство объектов наибольшего скопления людей.
Программа коснулась тех зданий, которые были построены еще в 50-60 гг. прошлого столетия. Многие из них не соответствовали современным требованиям.
Отметим, что в 2018 году в рамках этой же программы построены 7 объектов социального значения.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 22.01.2025 / 06.23
- В Грозном сотрудники МЧС потушили крупный пожар на центральном рынке «Беркат»
- 21.01.2025 / 23.19
- В Грозном отметили 25-летие со дня образования УФСИН по ЧР
- 21.01.2025 / 22.45
- В Москве кота-прапорщика из пожарной части номинировали на премию "Мой ласковый и нужный зверь"
- 21.01.2025 / 21.46
- В горах Итум-Калинском района нашли заблудившегося мужчину
- 21.01.2025 / 18.02
- Сотрудники аквариума в Японии сделали картонных посетителей для скучающей рыбы-луны