Пт, 29 марта, 09:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Театральный форум «Российский театр - XXI век. Новый взгляд» соберёт в Грозном более 300 представителей национальных театров Северного Кавказа

Театральный форум «Российский театр - XXI век. Новый взгляд» соберёт в Грозном более 300 представителей национальных театров Северного Кавказа

31.07.2019 12:17

В столице Чеченской Республики пройдет Театральный форум «Российский театр - XXI век. Новый взгляд». Мероприятие соберёт в Грозном более 300 представителей национальных театров Северного Кавказа.

В рамках Всероссийского форума планируется проведение образовательной программы, в которую войдут совещание директоров и художественных руководителей театров, мастерские для театральных режиссёров, актёров, солистов-вокалистов, практикум по интернет-маркетингу.

Кроме того, семинары для технических цехов позволят пройти своеобразную школу повышения профессионального мастерства технологам по изготовлению театральных костюмов, гримёрам, постижёрам, художникам - сценографам и постановщикам. Вести семинары и мастерские будут педагоги из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары.

"Северо-кавказский форум уже шестой в череде форумов Года театра. Союз театральных деятелей России уже провёл подобные форумы в ЮФО в Сочи, в Сибирском федеральном округе в городе Новосибирске, в Приволжском ФО в Нижнем Новгороде, в Уральском - в Екатеринбурге и в Северо-Западном округе в Вологде. И вот теперь представители пяти республик Северного-Кавказа соберутся на форум в вашем замечательном городе Грозном", - поделилась начальник отдела региональных и межрегиональных программ Союза театральных деятелей России Ирина Антонова.

Она также отметила, что в рамках специальной программы Форума пройдёт большой "круглый стол" и заседание Совета республик СТД РФ (в числе участников представители Хакасии, Якутии, Башкортостана, Чувашии, Марий Эл и других регионов), на которых предстоит обсудить проблемы развития национального театра в российском профессиональном театральном искусстве.

Напомним, что Форум "Российский театр - XXI век. Новый взгляд" пройдёт в Грозном 15-18 сентября, Всероссийский фестиваль национальных театров "Федерация" столица ЧР будет встречать 11-18 сентября. Оба крупных театральных мероприятия проводятся под эгидой СТД РФ и министерства культуры РФ в рамках Года театра в России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |