Вт, 23 апреля, 09:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Партийцы проверили соблюдение требований при благоустройстве объектов «Городской среды»

Партийцы проверили соблюдение требований при благоустройстве объектов «Городской среды»

31.07.2019 15:44

Накануне партийцы «Единой России» совместно с представителями министерства строительства и ЖКХ ЧР и активистами Общероссийского народного фронта в Чечне провели мониторинг по соблюдению нормативов благоустройства общественных и дворовых пространств в рамках проекта ЕР «Городская среда».

Общественные контролеры проверили пешеходную зону в центре Гудермеса по улице Нурадилова и двор многоквартирного дома, общественные территории в селении Виноградное и Толстой-Юрт Грозненского муниципального района.

«В большинстве перечисленных объектов работы близятся к завершению. Реконструкция включает обновление уличного освещения, укладку брусчатки, установку детских и спортивных сооружений, скамеек и других элементов. В ближайшее время будут начаты работы по озеленению – это один из важнейших критериев благоустройства, так как городской экологии в проекте уделяется особое внимание», - сообщил заместитель руководителя Регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» по проектной деятельности Ильяс Истамулов.

Благоустройство территорий осуществляется в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» - проекта ЕР «Городская среда», который реализует Минстрой и ЖКХ ЧР в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Напомним, что в 2019 году в проект вошли 34 общественных и 57 дворовых территорий.

Как сообщил руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» Адлан Динаев, на данный момент активно строится городской парк г. Урус-Мартана «Марта», проект которого вошел в список победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Из почти 450 заявок конкурсной комиссией было отобрано 198 работ, а 80 лучших из них получили субсидии на реализацию проектов.

«Общее финансирование парка составляет порядка 123 миллионов рублей. Это будет большая развлекательная зона под открытым небом с фудкортом, амфитеатром, игровыми и торговыми павильонами, искусственным водоемом и велосипедной трассой. На данный момент происходит демонтаж старых сооружений, устройство котлованов, прокладка монолитных фундаментов. Парк станет одним из самых привлекательных мест в муниципалитете», - отметил Динаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |