Главная » НОВОСТИ » Общество » Начаты работы по восстановлению Хойский историко-архитектурный комплекс
Начаты работы по восстановлению Хойский историко-архитектурный комплекс
01.08.2019 10:45
В рамках поручения Главы Чеченской Республики Р.А.Кадырова в Веденском районе начаты подготовительные работы по восстановлению Хойского историко-архитектурного комплекса.
-Топосъемка и картографические работы проведены, компьютерная визуализация составлена. В ближайшие время начнется восстановительный процесс, - написал на своей странице в социальной сети Инстаграм министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев.
Отметим, что в прошедшие годы по поручению Рамзана Кадырова в с. Хой построили мечеть, дома, восстановили некоторые башни. Совсем недавно Глава ЧР Рамзан Кадыров посетил высокогорное древнее поселение Хой. В ходе своей поездки он поручил принять меры для реконструкции остальных башенных комплексов.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 07.12.2025 / 20.03
- С начала рабочей недели россиян ожидают магнитные бури
- 07.12.2025 / 19.29
- Жители Грозного рассказали о своём отношении к Новому году
- 07.12.2025 / 14.40
- Арби Джафаров удостоен ордена «За заслуги перед Уммой»
- 06.12.2025 / 21.37
- В Грозном школа для детей с ОВЗ получила подарки от фонда Кадырова
- 06.12.2025 / 20.17
- Маск призвал ликвидировать ЕС

