Пт, 19 апреля, 20:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » РОФ им. Ахмата-Хаджи Кадырова: благотворительность без границ

РОФ им. Ахмата-Хаджи Кадырова: благотворительность без границ

02.08.2019 11:53

Деятельность Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова за годы своего существования охватила все социальные сферы Чеченской Республики, а также благотворительность фонда расширилась на регионы России и страны Ближнего Востока, Африки, Азии и постсоветского пространства.

Коллективные разговения, квартиры сиротам и малоимущим, отстроенные дома и даже целые поселки, строительство мечетей и школ хафизов, выделение средств на иногороднее лечение, – всех добрых дел, совершенных по поручению Президента РОФ Аймани Несиевны Кадыровой, не перечесть.

Так, ежегодно Фонд проводит благотворительные акции в священные праздники мусульман – Ураза – Байрам, Курбан – Байрам, День Ашура не только в Чечне, но и в соседних республиках, в самых отдаленных городах и областях России, странах ближнего и дальнего зарубежья.

Построены мечети в Крыму, Ярославле, Турции, Израиле, отремонтирован проспект имени А. А. Кадырова в Москве, оказана гуманитарная помощь потерпевшим в результате стихийных бедствий на Дальнем Востоке, странам Ближнего Востока и Африки, а также Донбассу и Луганску.

Как сообщили ИА «Грозный-информ» в пресс-службе благотворительной организации, РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова оказался первым и единственным Фондом, который вызвался помочь голодающим сомалийцам. 300 тонн продуктов питания и 30 тонн детских смесей было роздано более 320 000 жителям Сомалиленд. Также за счет Фонда было оплачено жилье в Иордании 167 семьям беженцам из Сирии, выходцев из Северного Кавказа.

Массовую помощь в виде продуктов питания, одежды получили жители Сирии, которые находятся в тяжёлой жизненной ситуации: более 20 000 сирийцев получили продукты питания; 700 семей, в основном сироты и полусироты городов Сирии, Алеппо и Дамаск, на 8 марта и День матери, получили денежные средства, также одежду и игрушки; 7500 сирийских учеников получили школьные принадлежности; 4 500 детей получили одежду; 12 000 детей получили игрушки.

Кроме того, Фонд Кадырова оплатил все расходы на операции сердца двух тяжелобольных жителей Сирии; на праздник Курбан-Байрам по городам Сирии около 200 000 человек получили мясо жертвенных животных; также отметить праздник Курбан смогли более 10 000 сирийских беженцев находящиеся в Ливане (300 голов животных); 10 000 сирот из 13 областей Сирии получили продукты питания и другие подарки; выделены денежные средства сиротам мужского дома и женского; за счет средств Фонда восстанавливаются исторические мечеть Омейядов в г. Алеппо и мечеть им. Халида Бен Аль Валида в г. Хомс.

Также жители Алеппо и Дамаска получили помощь от РОФ в продуктах питания, одежды, обуви, комплекты гигиены (детям и взрослым), плоть до 200 тон солярки на отопление 3-х домов с инвалидами, сиротам и школы хафизов г. Алеппо.

Благодаря переговорам России, Ирана и Турции, РОФ был единственной благотворительной организацией, работавшей в Восточной Гуте, где в течение двух месяцев фонд обеспечил питанием и водой более 100 000 жителей, которым пришлось покинуть свои дома из – за военных действий в этом районе.

Более того, РОФ им. Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова профинансировал 15 разных хирургических операций детям и женщинам, пострадавшим в результате военных действий. В районе г. Дамаска – Касиюна за счет Фонда был оборудован всем необходимым инвентарём стоматологический кабинет. В этом же районе Фонд оплатил учебу 250 сиротам и школьникам из бедствующих семей. Ежемесячно Фонд оказывает финансовую помощь более 470 сиротам и 110 семьям, оставшимся без кормильца.

Ежедневно РОФ рассматривает и оказывает всестороннюю помощь всем нуждающимся и обездоленным сирийцам. С июня по декабрь 2018 года с помощью военной транспортной авиации (на безвозмездной основе), совершили 2 рейса по доставке в САР 22 тонны разного вида одежды на 100 000 человек.

В г. Алеппо ежедневно в лагерях с беженцами идет раздача по 2 тонны хлеба в день (за полгода – более 300 тонн хлеба было роздано сирийским беженцам).

Также с июня месяца по декабрь 2018 года РОФ было проведено более 400 разных гуманитарных акций в более пострадавших городах и пригородах г. Дамаск, Латакия, Алеппо, Восточная Гута, Хомс, Хама, Дайр-эз-Заур и т.д. Более двухсот тысяч человек получили продукты питания, медикаменты, детское питание, одежду, комплекты для гигиены и т.д.

Фонд А. Кадырова закупил более 1000 инвалидных колясок для детей, взрослых и представителям вооруженных сил САР, пострадавшим в ходе военных действий на территории этой арабской страны.

За счет географического охвата благотворительности и внимания, оказываемого Президентом Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевны Кадыровой, РОФ в народе называют «Фондом добрых дел», а слова благодарности в адрес А.Н. Кадыровой звучат со всех уголков мира.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Джамулаева луиза
May 9 2023 2:24PM

Уважаемый Рамзан Ахмахович прошу вас о помоши которая очень нужна пожелым больным и без домным людям вот на протяжение 25 лет мы скитаемся по сьемным квартирам в надежде что нам помогут государства ни раз приходила комиссия и говорили что сто процентное разрушение что власти будут востонавливать ну еше ничего не сделали уменя трое маленьких детей сама я после инсульта работать не в состоянии за квартиру платить уже неможем детские хватает только на еду с криком души обрашаюсь квам с надеждой живу в грозном. 89604358132

Ибрагим
Apr 10 2023 7:51PM

Ассалам алейкум, попал не очень ловкое положение, совершил ДТП , должен 1 млн 400 тыс, данный момент нет денег, есть возможность мне помочь этими деньгами, каждый месяц я вернул бы Вам по 15-25 тыс , погасит это долг, (((

Мужихоев Ваха
Jul 5 2022 9:10PM

Ассаламу алейкум я бы хотел записаться на приём к рамзну ахматовичу Кадырову кто знает как мне это сделать номер телефона 89280938716

Мужихоев Ваха
Jul 5 2022 9:07PM

Ассаламу алейкум я бы хотел записаться на приём к рамзну ахматовичу Кадырову кто знает как мне это сделать

Светлана
Mar 4 2021 7:47PM

Добрый вечер уважаемый Ахмат Рамзвнович Кадыров в жизни бывает всякое я к вам всего один раз писала ну не ответа не привета не получила .

У меня тяжёлая ситуация я сама проживаю в Северной Осетии Алании в Кировском районе ст Змейская ул Горького дом 66 .Ну сейчас там не живу потой причине что когда то у моей матерьи разводился дом ей выделили вогончик который не пригодный для жилья я осталась одна сейчас от мамы у меня осталось цемля и вогончик которое нам государства выделила рушиться я везде оброщалась мне выделили только на лечения я чутли инвалидом не осталась и до сих пор лечусь выделили где то 30 тысячь а на вогончик они посмотрели что это дом считают не помогают .Я сама с 4 до 12 лет была воспитанницай детского дома и интернатах ну мая мама от меня не отказывалась я меня брали по бумагам что дом в аварийном состояния 89888796810 .Прошу вас ели это вы обротите на меня внимания с уважением .

Страница: 1 |