
Мир
Беременная женщина и её маленький сын погибли в Газе в результате авиаудара Израиля
USD 82,8487 EUR 90,8257
Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне определили лучшего пожарного и начальника караула
27.08.2019 12:44
В Грозном прошел смотр-конкурс на звание лучшего пожарного и начальника караула среди сотрудников пожарно-спасательных гарнизонов.
Смотр-конкурс проводился по указанию начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслана Яхьяева.
Главные задачи ежегодных соревнований - повышение боевой готовности личного состава подразделений МЧС к тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ, укрепление боевого духа личного состава и совершенствование профессиональных навыков.
Как сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства, программа конкурса традиционно состояла из нескольких этапов. Все участники без исключения показали высокий уровень квалификации, физической подготовки, достойно продемонстрировали свои теоретические знания, а также навыки и умения в пожарно-спасательном спорте.
По результатам состязания победителем в номинации «Лучший пожарный» стал сотрудник пожарно-спасательной части №3 по охране Октябрьского района Грозного Ильяс Умаев. В номинации «Лучший начальник караула» выиграл сотрудник пожарно-спасательной части №14 по охране Наурского района Адам Абдулзаков.
Впереди у победителей не менее ответственная миссия: они будут представлять регион на соревнованиях Северо-Кавказского федерального округа.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: