Сб, 20 апреля, 02:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Представители ЧРО «Союз женщин России» обсудили вопросы развития социальной сферы

Представители ЧРО «Союз женщин России» обсудили вопросы развития социальной сферы

02.09.2019 12:44

В Грозном прошло расширенное заседание Правления Чеченского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России».

Участники заседания утвердили план работы отделения на 2019-2020 гг., закрепили отдельные направления деятельности между членами правления (в том числе руководство проектами и кураторство территорий). В рамках мероприятия также состоялось подписание Соглашений о сотрудничестве с общественными организациями региона.

Участницы заседания определили приоритетные направления деятельности регионального отделения на долгосрочный период. Среди них: содействие в осуществлении государственной семейной политики, укрепление института семьи; защита материнства и детства; поддержка социальных инициатив в целях реализации национальных проектов в области демографии, здравоохранения, образования, культуры и экологии; повышение общественного статуса женщин и их роли в политической, экономической, социальной и культурной жизни страны; расширение возможностей для самореализации женщин, проживающих в сельской местности и др.

В план работы регионального отделения вошли долгосрочные проекты, социальные инициативы, благотворительные акции. В частности, члены «Союза женщин России» намерены принять участие в создании комнаты матери и ребенка с инвалидностью для оказания практической помощи по его уходу; оказать содействие в обеспечении прав инвалидов по зрению на получение полного общеобразовательного образования для возможности получения аттестата и поступления в вузы; провести мероприятия по возрождению и развитию народных художественных промыслов ЧР, акции: «Сохранение здоровья женщин всех возрастов», «Эстафета родительской славы», «Женщины за возрождение села» и др.

Для развития взаимодействия и сотрудничества в реализации проектов и программ «Союза женщин России» состоялось подписание Соглашений с общественными организациями. Соглашения подписали: сопредседатель регионального отделения ОНФ, председатель ФПЧР Хусайн Солтагереев, представитель АНО «Женщины за развитие» Роза Курбанова, руководитель отделения ВОО «Ассамблея женщин-руководителей» Лиза Абубакарова, председатель ЧРО «Всероссийское общество инвалидов» Рабу Аздаева.

«Сегодня прошло расширенное заседание Правления с участием членов организации и приглашенных к сотрудничеству председателей общественных организаций. Мы выбрали для себя направления, связанные с развитием социальной сферы. Надеемся, что наше общественное участие будет подспорьем в масштабной работе, проводимой Главой ЧР Р.А. Кадыровым для повышения уровня благосостояния наших граждан», - сказала председатель Чеченского регионального отделения «Союз женщин России» Сацита Уциева.

Отметим, в состав Правления Чеченского регионального отделения «Союз женщин России» входят известные в республике женщины-эксперты в различных сферах жизнедеятельности региона. Согласно Уставу Общероссийской общественно-государственной организации, в него включены также официальные представительницы четырех министерств ЧР: образования, здравоохранения, культуры, труда и социального развития.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |