Пт, 19 апреля, 02:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Глава Чечни про освобождение по УДО А. Кокорина и П.Мамаева: Главное, парни выходят на свободу

Глава Чечни про освобождение по УДО А. Кокорина и П.Мамаева: Главное, парни выходят на свободу

06.09.2019 14:18

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своем Тelegram-канале прокомментировал освобождение по УДО Александра Кокорина и Павла Мамаева. По словам руководителя Чечни, суд над футболистами вызвал большой общественный резонанс.

"Были те, кто считал, что слишком суровый приговор, а также жаждущие принятия ещё более строгих мер.  

Я остаюсь при своём мнении, что можно было найти выход из ситуации, не лишая парней свободы. Они не дети! Осознали содеянное, поняли, что нельзя нарушать общественный порядок. Поступок Кокорина и Мамаева осудила общественность. Конечно, это уже для них было строгим наказанием, так как привыкли к славе, любви поклонников и фанатов. И в один миг лишились всего этого!  Можно было также подвергнуть большим штрафам, но не ломать всё дело их жизни", - подчеркнул он.

Далее Глава ЧР пишет, что кто-то учится на инженера, врача, технолога, а эти ребята с раннего детства учились играть в футбол, выступали за ведущие клубы и сборную России, имеют заслуги перед народом и страной.

По его словам, инженеры и технологи и после отбытия наказания могут найти работу, а футболисты вынуждены долго восстанавливаться или вообще не сумеют вернуться в строй.

"Меня за такое мнение тоже подвергали   критике. Но,  нисколько не ставя под сомнение законность приговора, считаю, что в этой ситуации никто не  может   считать себя победителем.  

Проиграли отечественный футбол, Кокорин и Мамаев, миллионы любителей футбола, не думаю, что торжествуют и те, с кем возникла конфликтная ситуация. Случившееся должно послужить уроком для всех звёзд и всего общества. Понять, что закон есть закон! 

Главное, парни выходят на свободу. Теперь нужно помочь им вернуться к нормальной жизни!", - резюмировал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |