Чт, 28 марта, 14:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Партийцы проводят мониторинг реализации проекта «Культура малой Родины»

Партийцы проводят мониторинг реализации проекта «Культура малой Родины»

10.09.2019 17:05

В Чеченской Республике стартовал мониторинг федерального партийного проекта «Культура малой Родины», в ходе которого будут проверены дома культуры, вошедшие в проект в 2019 году, на предмет соответствия закупок в рамках направления «Обеспечение развития и укрепления материально-технической базы Домов культуры в населенных пунктах до 50 тыс. человек». Об этом сообщил региональный координатор проекта «Культура малой Родины», депутат Парламента ЧР Аднан Нагаев.

«Первые инспекции уже прошли в Шелковском и Шаройском районах региона. До конца недели предстоит мониторинг домов культуры в Сунженском, Надтеречном, Шалинском, Курчалоевском, Шатойском, Ножай-Юртовском, Урус-Мартановском, Гудермесском, Итум-Калинском, Грозненском, Ачхой-Мартановском муниципалитетах. Всего охвачено 13 районов и 15 домов культуры, которые оснастили инвентарем в рамках проекта «Культура малой Родины» в этом году», - рассказал Нагаев.

В Шелковском районе инспекция прошла в Каргалинском и Червленском домах культуры с участием депутата райсовета Турпал-Али Турлаева и исполнительного секретаря Шелковского местного отделения партии Зелимхана Джамалдиева.

«По направлению проекта в этих ДК необходимо было закупить четыре национальной гармони, 30 струнных инструментов двух типов, 10 барабанов и два комплекта микрофонов. Указанный перечень инструментов закуплен, имеются все сопроводительные документы к ним», - сообщил Джамалдиев.

Председатель Совета депутатов Шаройского района Хусен Лурмагамадов и исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Магомед Талхигов провели мониторинг в Шаройском районном доме культуры с. Химой. Инспекция не выявила нарушений в закупках – национальная гармонь в количестве трех штук и комплект музыкальной аппаратуры приобретены и переданы в Дом культуры.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |