Чт, 28 марта, 21:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Межнациональные аспекты информационной культуры молодежи обсудят в ЧГУ

Межнациональные аспекты информационной культуры молодежи обсудят в ЧГУ

24.09.2019 15:18

25 сентября в Грозном, на базе Чеченского государственного университета, состоится дискуссионная интегративная площадка «Межнациональные аспекты информационной культуры молодежи».

В мероприятии примут участие ведущие эксперты в различных областях со всего Северо-Кавказского федерального округа. Цель дискуссии - установление диалога между студентами и представителями экспертного сообщества, активистами некоммерческих организаций, лидерами общественного мнения. В ходе дискуссии также состоится презентация результатов социологических исследований по части доверия граждан республики к СМИ.

Стоит отметить, что дискуссия проводится в рамках проекта «Медиатор», получившего поддержку Фонда президентских грантов. Основная задача проекта - укрепление межнационального и межрелигиозного согласия на территории СКФО, обнаружение и предупреждение конфликтных ситуаций. Кроме того, в рамках проекта проводятся дискуссионные площадки на базе крупнейших вузов региона, количественные и качественные исследования, заседания экспертно-рабочих групп. Итоги реализации проекта, а также результаты качественных и количественных исследований будут подведены в ноябре, в рамках научно-практической конференции.

Мероприятие проводится Межрегиональным центром общественных инициатив «Северный Кавказ» при поддержке министерства Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

Все мероприятия направлены на развитие межкультурного взаимодействия в социальной среде, укрепление гражданского единства населения региона, предупреждение и снижение рисков, угрожающих общественно-политической стабильности в регионе.

Желающие принять участие в дискуссии могут зарегистрироваться по ссылке.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |