Чт, 28 марта, 20:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном обсудили вопросы обеспечения пожарной безопасности на объектах соцсферы

В Грозном обсудили вопросы обеспечения пожарной безопасности на объектах соцсферы

27.09.2019 09:42

В столице Чеченской Республики городе Грозном прошел методический семинар по вопросам обеспечения пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей.

Мероприятие проводилось по указанию начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслана Яхьяева. В нем приняли участие около 400 представителей объектов здравоохранения, образования и социальной защиты.

Замначальника чрезвычайного ведомства Чечни Резван Залаев отметил, что учебно-методический сбор проводился с целью анализа состояния пожарной безопасности объектов соцсферы и доведения до участников информации по оперативной обстановке с пожарами.

– На территории Чеченской Республики функционирует более 1500 социально-значимых объектов. За 4 года на данных объектах зарегистрировано 7 пожаров, в том числе 4 – на объектах образования, 1 – здравоохранения, 2 – социальной защиты, – сообщил Резван Залаев.

Он добавил, что в 4 случаях пожары произошли из-за неправильной установки и эксплуатации электрооборудования, в 2 – неисправности печного оборудования, в 1 – нарушения правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ.

Представителям соцобъектов напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности на вверенных им объектах. Здесь же обсуждались проблемные вопросы, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.

Кроме того, в ходе практической части участников семинара обучили правильному алгоритму действий в случае возникновения пожара.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |