Пт, 19 апреля, 17:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Отделение ПФР по ЧР просит не сообщать свои персональные данные посторонним

Отделение ПФР по ЧР просит не сообщать свои персональные данные посторонним

07.10.2019 13:01

В Отделение ПФР по Чеченской Республике поступают вопросы о работе неких «юридических» фирм, предлагающих пожилым людям помощь в перерасчете пенсий.

Консультанты таких организаций запрашивают персональные данные пенсионеров (номер пенсионного удостоверения, СНИЛС, паспортные данные и др.), якобы для проверки положенных выплат. Пенсионерам обещают, что все консультации бесплатные, однако в дальнейшем для получения неких доплат к пенсии пожилому человеку предлагают оплатить услуги «юридической» фирмы. Суммы, как правило, довольно внушительные. Решив воспользоваться такими консультациями, граждане рискуют потерять свои деньги.

Все консультации проводятся не лично, а только по телефону. Для получения выплат предлагается оплатить юридическую помощь либо «налог», «госпошлину» и т. д. У людей запрашивают данные банковской карты.

В связи с этим Управление ПФР по ЧР просит жителей Чечни быть бдительными, не попадаться на уловки мошенников, не откликаться на рекламу таких консультаций.

Пенсионным обеспечением занимается Пенсионный фонд РФ. Если у вас есть вопросы, проконсультируйтесь у специалистов Пенсионного фонда.

Достоверную информацию о пенсионном обеспечении всегда можно получить на официальном сайте ПФР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |