Главная » НОВОСТИ » Общество » Три проекта участников «Турпалхой» получили грантовую поддержку от Росмолодежи
Три проекта участников «Турпалхой» получили грантовую поддержку от Росмолодежи
09.10.2019 16:00
На ежегодном Северо-Кавказском молодежном образовательном форуме «Машук-2019» участники Республиканского проекта «Турпалхой» успешно защитили три проекта, среди которых и проект «Ожившие герои».
Как сообщили в Минмолодежи ЧР, суть проекта заключается в проведении в городах и районах Чеченской Республики выставки историй людей, которые погибли от рук террористов, исполняя служебный и гражданский долг. Выставка проводится с целью патриотического воспитания подрастающего поколения на примере мужества и героизма героев выставки.
На форуме участники «Турпалхой» представили три проекта и получили грантовую поддержку от Федерального агентства по делам молодежи: «Лагерь патриотов», «Фотошкола «Professional shool», «Ожившие герои».
Один из проектов-победителей «Ожившие герои» - уже запущен командой проекта и реализуется по Чеченской Республике.
Стоит отметить, что выставка уже проводилась в городах Грозный, Курчалой и Аргун.
По словам руководителя проекта «Турпалхой» Джабраила Абдулвагапова, все идеи ребят находят поддержку и внимание в Чеченской Республике и все это, безусловно, благодаря условиям, поддержке и вниманию со стороны Главы ЧР Рамзана Ахматовича Кадырова.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 21.05.2026 / 17.50
- 22 мая часть Грозного останется без электроэнергии для профилактики сетей
- 21.05.2026 / 15.52
- Врач: замедлить старение помогут крупы и яйца
- 21.05.2026 / 15.14
- Израиль продвигает план по захвату палестинской собственности возле мечети Аль-Акса
- 21.05.2026 / 14.21
- В Ножай-Юртовском районе восстановили проезд к селам Гендерген и Дарго после ливней
- 21.05.2026 / 11.48
- В селе Ведучи появится благоустроенная зона у горного родника


