Пт, 19 апреля, 16:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » МЧС России будет развивать стратегию гражданской обороны

МЧС России будет развивать стратегию гражданской обороны

18.10.2019 16:30

16 октября 2019 года Президент Российской Федерации Владимир Путин утвердил Стратегию развития гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах до 2030 года.

В документе перечислены основные задачи гражданской обороны, возможные риски, как в мирное, так и в военное время, а также необходимые меры и мероприятия по развитию системы в целом.

Стратегия включает в себя следующие наработки в области ГО: развитие системы планирования, применение новых технологий для обеспечения безопасности населения и территорий, поддержка фундаментальных и прикладных научных исследований, профилактика пожаров, повышение роли государства на мировой арене по чрезвычайному гуманитарному реагированию.

Реализация стратегии позволит создать оптимальные условия для эффективного решения общегосударственных задач в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения и защищенности важных и потенциально опасных объектов, материальных и культурных ценностей на территории страны, отметили в МЧС России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |