Главная » НОВОСТИ » Общество » Б.Таймасханов обозначил главные задачи чеченской диаспоры в регионах
Б.Таймасханов обозначил главные задачи чеченской диаспоры в регионах
01.11.2019 19:59
Полномочный представитель Чеченской Республики при Президенте РФ Бекхан Таймасханов провел рабочую встречу с министром Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулатом Умаровым.
Как стало известно ИА "Грозный-информ", в рамках встречи обсуждались не только рабочие вопросы, но и деятельность Миннаца ЧР. Отдельной темой разговора стал вопрос, касающийся поручения Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова о духовно-нравственном воспитании чеченской молодежи, проживающей в других регионах России. Было решено разработать комплекс мероприятий, в ходе которых будут применяться принципы Единой концепции духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.
Джамбулат Умаров подчеркнул, что каждый представитель чеченского народа должен всегда придерживаться главных принципов ислама, а также национальных традиций и обычаев, в какой бы точке земного шара он ни находился.
«Наша задача заключается в том, чтобы привить любовь к духовным ценностям, а также уважение к представителям других национальностей и религий», — отметил министр.
В свою очередь Бекхан Таймасханов отметил, что практика разъяснительных бесед с молодежью, внедренная в Чеченской Республике, позволила добиться высоких результатов. Поэтому, несомненно, такая форма общения с молодежью будет плодотворной и в других регионах России.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 25.06.2026 / 16.01
- В Чечне объемы строительства жилья увеличились на 46,7 %
- 25.06.2026 / 14.50
- Молодёжь России теперь вдвое активнее читает классическую литературу
- 25.06.2026 / 14.14
- «Единая Россия» помогла отремонтировать детскую площадку в Грозном
- 25.06.2026 / 14.11
- «Разве мы не мужчины?»: в Ачхой-Мартане создают поисково-спасательный отряд «БОРЗ»
- 25.06.2026 / 13.05
- Владимир Путин прокомментировал разрушительные землетрясения в Венесуэле.


