Пт, 19 апреля, 13:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Россиян предупредили об опасности аномального тепла в ноябре

Россиян предупредили об опасности аномального тепла в ноябре

03.11.2019 14:07

Аномальное тепло, которое придет в Центральную часть России на следующей неделе, может негативно отразиться на самочувствии жителей. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на врача-терапевта Виктора Лишина.

Фото с сайта lenta.ru

По его словам, изменение погоды влечет за собой и перемену атмосферного давления, которое оказывает влияние на организм человека. «В первую очередь идет реакция со стороны сосудов, меняется кровоток, изменяется артериальное давление — перераспределяются жидкости», — пояснил Лишин.

В результате человек начинает чувствовать общее недомогание, отметил он. Кроме того, в зависимости от иммунитета и уже имеющихся заболеваний у россиян могут появиться головные боли, ощущение слабости, тяжесть в ногах, неприятные ощущения в области грудной клетки и даже небольшие изменения зрения.

Как уточнил врач, в группе риска находятся те, у кого есть хронические заболевания, диабет или артериальная гипертензия, пожилые люди, люди, ведущие малоподвижный образ жизни, а также те, у кого есть проблемы с вегетативной нервной системой.

Избежать ухудшения состояния, по словам Лишина, помогут занятия спортом, правильное питание и хороший сон. Кроме того, врач посоветовал снизить уровень стресса, отказаться от переработок и пить побольше воды.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |