Вт, 23 апреля, 13:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченское предприятие «Болат» продемонстрировало Р.Кадырову бронемобиль (+видео)

Чеченское предприятие «Болат» продемонстрировало Р.Кадырову бронемобиль (+видео)

05.11.2019 15:53

Чеченское производственное предприятие ООО «Болат» планирует наладить выпуск специальной автомобильной техники гражданского и военного назначения. Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

«Я присутствовал на презентации бронированного автомобиля "Болат», - отметил Кадыров. По его словам, это первый опытный образец, выпущенный чеченским предприятием. Автомобиль выполнен в шестом классе бронирования, имеет повышенную грузоподъёмность в 6800 кг вместимостью до 14 человек. Машина предназначена для использования в различных спецоперациях для передвижения личного состава силовых ведомств, перевозки раненых, доставки грузов, буксировки прицепов по всем видам дорог и местности.

Автомобиль может быть оснащен оборудованием и вооружением. Его корпус способен защитить от любого стрелкового автоматического оружия, бронебойно-зажигательных боеприпасов, гранат типа Ф-1, РГО, а также от безоболочных взрывных устройств массой до 4000 грамм в тротиловом эквиваленте.

Максимальная скорость броневика до 120 км в час.

«Я осмотрел автомобиль. Салон его достаточно комфортен и безопасен, оснащён точками ведения огня, противоподрывными сидениями и усиленным полом, системой кондиционирования и вентиляции. В целом автомобиль понравился. Его необходимо доработать, учитывая интересы силовых ведомств. Я внёс свои предложения и коррективы, касающиеся внешнего и внутреннего оснащения автомобиля. Я поручил дорогому брату, Председателю Правительства ЧР Муслиму Хучиеву рассмотреть варианты с территорией для реализации этого проекта. Уверен, что бронемобиль «Болат» и его модификации будут отвечать всем самым современным требованиям и параметрам, применяемым в армейской практике, а также во внутренней службе», - написал в социальных сетях Глава Чечни.

Форма для военных является самым главным атрибутом, трудно представить военных без камуфляжных костюмов

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Тони
May 13 2021 12:03PM

Вообще камуфляжи бывают разными, но самый популярный,пожалуй мультикам...ну и все теперь его копируют...ну и называют кто как) а то что это зарегестрированный цвет мало кто знает...вот видео про них. https://tacticalgear.ua/blog/videooglyad-crye-precision-mul

ticam , а цвета? цвета вообще переврали: например хаки. все привыкли к тому (еще от ссср),что это зеленый (оливковый),но на самом деле это песочный...и так со всем остальным. кароч у нас все сопрут, а потом выдают: наша могучая страна!...фу

Mila
Apr 15 2020 2:55AM

what is the panel https://tacticalgear.ua/catalog/molle-paneli-v-avtomobili-i-v-

ryukzaki/gear-lab- ukraine I think so for such cars

Страница: 1 |