Мир
Нетаньяху поблагодарил Трампа за "трогательную" поддержку и призыв отменить суд
USD 80,6010 EUR 93,6953
Мир
Нетаньяху поблагодарил Трампа за "трогательную" поддержку и призыв отменить суд
Россия
Российские войска освободили Орестополь в Днепропетровской области
СКФО
Сбер: в этом году жители Северного Кавказа оплатили покупки QR-кодом более 36,7 млн раз
Блоги
Финляндия собирается лишить украинских беженцев всех выплат ради экономии
Главная » НОВОСТИ » Общество » М.Хучиев: Взаимодействие органов власти и профсоюзов направлено на решение проблем трудящихся
05.11.2019 19:49
Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев и Председатель Федерации профсоюзов ЧР Хусейн Солтагереев обсудили перспективы взаимодействия органов государственной власти республики с профессиональными союзами и их объединениями. Об этом на своей странице в Инстаграм сообщил Муслим Хучиев.
В ходе встречи было отмечено, что между Правительством Чечни и Федерацией профсоюзов ЧР присутствует постоянный диалог, направленный на решение проблем трудящихся, обеспечение соблюдения их законных прав и интересов. Тесное сотрудничество осуществляется в рамках соответствующего Указа Главы ЧР, Героя России Р.А. Кадырова с 2008 года.
"Важно, что сегодня наша республика является одним из лидеров по развитию системы социального партнерства, основы которой заложены Первым Президентом ЧР, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым (Дала г1азот къобал дойла цуьнан",- рассказал премьер-министр.
Хучиев отметил весомый вклад ФПЧР в дело обеспечения социального и экономического развития республики и подчеркнул, что органы власти и в дальнейшем будут активно взаимодействовать с профсоюзами в интересах человека труда.
В свою очередь Председатель ФПЧР выразил благодарность в адрес Р.А. Кадырова за всемерную поддержку, благодаря которой профобъединение республики эффективно решает задачи по защите трудовых прав членов профсоюза.
В завершение встречи Х.Г. Солтагереев вручил М.Хучиеву нагрудный знак «За содружество», которым исполкомом ФНПР наградил Председателя Правительства ЧР .
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: