Чт, 28 марта, 13:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Депутаты Парламента дали согласие на изменение Государственного герба Чечни

Депутаты Парламента дали согласие на изменение Государственного герба Чечни

08.11.2019 09:47

В стенах законодательного органа под председательством вице-спикера Парламента Чеченской Республики Шаида Жамалдаева состоялось 85-ое пленарное заседание, на котором рассмотрели проекты республиканских и федеральных законов, а также другие вопросы.

Так депутаты единогласно приняли закон ЧР «О внесении изменений в Закон ЧР «О мерах государственной поддержки деятельности добровольной пожарной охраны в Чеченской Республике», который был представлен заместителем Председателя Парламента ЧР, председателем Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Романом Эдиловым.

Как отметил Роман Эдилов, документ разработан в целях приведения Закона ЧР в соответствие с Федеральным законом «О добровольной пожарной охране» в части обеспечения органами государственной власти ЧР и органами местного самоуправления муниципальных образований ЧР соблюдения прав и законных интересов добровольных пожарных, работников добровольной пожарной охраны и общественных объединений пожарной охраны, и оказания им поддержки при осуществлении своей деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Чеченской Республики. .

С вопросом о даче согласия на изменение Государственного герба Чеченской Республики в ходе заседания выступил председатель Комитета Парламента ЧР по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Ибрагим Ахматов. По данному вопросу было принято единогласное положительное решение.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |